|
||||
海河東路赤峰橋至三經路之間道路施工斷行
因海河東路(赤峰橋至三經路之間)道路施工斷行,公交集團所屬的22條運營線路受到影響,從本月17日首班車開始,這22條線路將全部執行新的行駛走向,請廣大市民注意出行線路。
24路:雙向行走福安大街、興安路、大沽北路、保定道、金匯橋、四緯路、六經路、八經路、七緯路回原線;
28路:雙向行走解放橋、大沽橋、大沽路、保定道、金匯橋、四緯路、六經路回原線;
651路:雙向行走榮業大街、福安大街、興安路、大沽路、保定道、金匯橋、四緯路、六經路回原線;
91、92、185、815路:雙向走丹東路、大沽北路、保定道、金匯橋、四緯路、六經路、六緯路回原線;
35、845路:雙向行走營口道、大沽路、保定道、金匯橋、四緯路、六經路、六緯路、八經路、七緯路回原線;
613路:雙向行走津塘路、十三經路、八緯路、十一經路、大光明橋、曲阜道進站;
151路:雙向行走解放路、保定道、金匯橋、四緯路、六經路、六緯路回原線;
605路:雙向行走北馬路、通北路、獅子林大街、金鍾河大街、王串場一號路、華昌道、紅星路、世紀大道、東興路、津塘路回原線;
681路:雙向行走北馬路、獅子林橋、獅子林大街、金緯路、華龍道、新開路、成林道回原線;
680路:雙向行走福安大街、興安路、大沽路、保定道、解放路、南京路、大沽路、奉化道、津塘路回原線;
676路:雙向行走福安大街、興安路、大沽北路、保定道、解放路、大光明橋、十一經路、八緯路回原線;
806路:雙向行走福安大街、興安路、大沽路、保定道、解放路、大光明橋、十一經路、津塘路回原線;
641路:雙向行走福安大街、南門外大街、南京路、大沽路回原線;
805路:雙向行走海河東路、民族路、博愛道、勝利路、新開路、成林道、紅星路、東風地道、津塘路回原線;
621路:雙向行走海河東路、民族路、博愛道、勝利路、新開路、華龍道、王串場一號路、華昌道、紅星路、世紀大道、東興路、津塘路回原線;
17、690路:雙向行走四緯路、六經路、六緯路回原線;
660路:雙向行走四緯路、六經路、六緯路、八經路、七緯路、十經路、津塘路、東風地道、津濱大道、昆侖路、衛國道回原線。
上述線路均與新調整路段沿途公交站並站。具體增設站詳情,請關注本網消息。
請您文明上網、理性發言並遵守相關規定,在註冊後發表評論。 | ||||