|
||||
天津通網訊:31日獲悉,春節臨近,天津市公交集團增加了通往西站、白廟、河北、真理道、天環、黑牛城、八裡臺等7個大型長途客運站共90條公交線路的車次,方便市民出行。
通往西站長途汽車站的公交線路為:10路西站-引河橋;24路西站-月牙河火車站;37路中心公園-辰興路公交站;52路動物園-西站;631路小海地玉峰花園-水木天成;635路萬新村-水木天成;639路增興窯-躍昇裡;657路小海地泗水道-平津戰役紀念館;810路西站-沙莊子;824路楊柳青-博愛道;836路萬新村-東姜井;837路中心公園-辰興路公交站;852路川府新村-職業大學;859路浯水道-向東路;861路龍禧園-昆侖北裡;869路何興莊-航海道;952路紀莊子-易初蓮花京津路店;962路辰興路公交站-第六大道;觀光1路洪湖南裡-天津鋼廠;153路西站-楊柳青;161路西站-大港客運站。
通往白廟長途汽車站的公交線路為:687路華苑西路-民賢裡;879路水上公園-集賢道;906路梅江小區-易初蓮花京津路店;611路中心公園-逸仙園;802路博愛道-鐵東路;4路樂園-白廟;607路華越道-楊村客運站;659路白廟-大港客運站;855路工程師院-白廟;18路47中-金鋼橋;47路咸陽北路-咸陽北路;48路咸陽北路-咸陽北路;610路唐山道-雙街村;852路川府新村-職業大學;911路文江東裡-侯臺村;912路鐵東路-天津博物館。
通往河北客運長途站的公交線路為:1路三和小區-人民大樓;27路津圍公路-博愛道;30路崔家碼頭-泗陽道;675路天津博物館-田園小區;818路小白樓-泗陽道;869路何興莊-航海道。
通往真理道長途汽車站的公交線路為:653路沙柳路-本溪路;828路大江裡-中心站;841路大眾家園-東姜井;861路龍禧園-昆侖北裡;868路徐莊子-壽園裡;870路趙沽裡-司法警官學校;觀光2路華苑小區-第三醫院;907路天山南路-咸陽北路。
通往天環客運長途汽車站的公交線路為:45路山西路-澄江路;47路咸陽北路-咸陽北路;48路咸陽北路-咸陽北路;50路王頂堤-博愛道;52路動物園-西站;609路文江東裡-華苑雅士道;646路康橋裡-澄江路;650路天津工業大學主校區-月牙河公交站;681路侯臺村-天山南路;700路海泰北區-辰興路公交站;829路理工大學主校區-大胡同商貿城;850路華苑小區-鐵東路;903路家樂中山路店-華苑小區。
通往黑牛城客運長途汽車站的公交線路為:20路浯水道-人民大樓;快1路體育中心-麗苑小區;628路水木天成-大寺龍居花園;632路九連山公交站-東海花園;686路旭水藍軒-小海地教師村。
通往八裡臺客運長途汽車站的公交線路為:12路宿緯路-凌莊子;628路水木天成-大寺龍居花園;643路華苑小區-中山門新村;658路體北道-龍洲道公交站;662路小海地玉峰花園-芥園西道;675路天津博物館-田園小區;8路體育中心-月牙河火車站;832路大寺村-博愛道;855路工程師院-白廟;859路浯水道-向東路;952路紀莊子-易初蓮花京津路店;707路海光寺-辛口;161路西站-大港客運站;686路旭水藍軒-小海地教師村;698路泗水道-王頂堤;831路中心公園-華苑產業區;845路北長路-侯臺村;866路盈江路-太陽城公交站;902路王頂堤-大江裡;904路樂康路-華苑雅士道;95路王頂堤-柳林。
請您文明上網、理性發言並遵守相關規定,在註冊後發表評論。 | ||||