|
||||
北方網消息(記者趙穎妍 通訊員王威):記者從天津市客運交通管理辦公室獲悉,為促進本市商業旅游業的繁榮發展,適應市民夜生活的乘車需求,同時與城際鐵路接軌,9月30日開始,新增28條延時運營公交線路。至此,共有52條公交線路的運營時間延時20分鍾至60分鍾。
線路 |
起點站首末班時間 |
終點站首末班時間 |
634 |
劉園公交站 05:55 至 21:45 |
天津站 06:30 至 22:40(23:00) |
802 |
鐵東路 05:40 至 22:00 |
天津站 06:00 至 22:30(23:00) |
97 |
天津站 06:10 至 22:10(23:00) |
雙水道 06:00 至 21:30(22:00) |
676 |
商業大學 06:00 至 21:00(21:30) |
工程師院公交站 06:00 至 21:00(21:30) |
808 |
天津站 06:00 至 20:00(20:15) |
東張莊 05:50 至 20:00 |
827 |
中心站 06:50 至 21:45(22:00) |
太陽城公交站 06:05 至 21:00 |
849 |
新安購物廣場 06:30 至 20:50(21:30) |
師范大學主校區 06:00 至 20:00(20:40) |
952 |
易初蓮花京津路店 06:20 至 20:40(21:30) |
體院北公交站 06:30 至 20:30(21:30) |
953 |
理工大學新校區 06:00 至 21:00(21:30) |
天津站 06:30 至 21:30(22:40) |
951 |
華苑雅士道 06:15 至 21:00(22:00) |
天津站 07:00 至 22:00(23:00) |
638 |
天津站 06:30 至 21:15(23:00) |
雅士道 06:00 至 20:30(22:00) |
639 |
躍昇裡 06:00 至 21:00(21:30) |
增興窯 06:00 至 22:00 |
685 |
太陽城公交站 06:15 至 21:00(21:30) |
王頂堤公交站 06:00 至 21:00(21:30) |
700 |
華苑產業區環外北區 06:30 至 21:00(21:30) |
辰興路公交站 06:00 至 21:00(21:30) |
829 |
理工大學主校區 06:15 至 21:00 |
天弈商場 06:00 至 21:00(21:30) |
832 |
天津站 06:30 至 21:00(21:30) |
大寺村 06:00 至 21:00 |
852 |
川府新村 06:00 至 21:00(21:30) |
張興莊立交橋 06:00 至 21:00(21:30) |
860 |
子牙裡 06:15 至 21:15(21:30) |
電傳路 06:15 至 21:15(21:30) |
635 |
水木天成公交站 06:00 至 21:20(22:00) |
萬新村 05:45 至 20:30(21:00) |
656 |
金鍾河大街 06:00 至 21:00(21:30) |
浯水道公交站 06:00 至 21:00(21:30) |
666 |
天津站 06:30 至 21:00(21:30) |
民航大學 06:30 至 20:00(20:30) |
673 |
商業大學 06:15 至 21:00(22:00) |
萬新村東 06:00 至 20:30(21:30) |
675 |
田園小區 06:10 至 20:30(21:00) |
天津博物館 06:15 至 21:00(21:30) |
806 |
大胡同商貿中心 06:00 至 21:30(22:00) |
家世界 06:00 至 21:30(22:00) |
830 |
中心公園 06:20 至 21:00(21:30) |
家世界購物廣場 06:00 至 20:30(21:00) |
836 |
萬新村北 05:30 至 20:30(21:00) |
東姜井公交站 06:30 至 21:30(22:00) |
847 |
魯山道公交站 05:50 至 20:30(21:00) |
王頂堤北公交站 06:15 至 21:00(21:30) |
632 |
古北道 06:15 至 21:10(21:30) |
梅江小區 06:15 至 21:10(21:30) |
633 |
何興莊 06:00 至 21:00(21:30) |
航海路 06:20 至 21:00(21:30) |
640 |
麗苑小區公交站 06:30 至 21:00(21:30) |
一中心 06:30 至 21:00(21:30) |
642 |
中山門新村 06:00 至 21:30 |
龍洲道公交站 06:00 至 21:30(22:00) |
643 |
華苑小區 06:15 至 21:30(22:00) |
中山門新村 6:20(6:10) 至 21:30 |
828 |
大江裡 06:00 至 21:00 |
中心站 06:40 至 21:40(22:00) |
841 |
李家園 06:00 至 21:30(22:00) |
臨營西裡 06:00 至 21:30(22:00) |
845 |
侯臺公交站 06:00 至 21:00 |
北長路 06:15 至 21:40(22:00) |
863 |
宜白小區 06:00 至 21:00(21:30) |
東姜井 06:00 至 21:00(21:30) |
865 |
青翠園 06:00 至 21:00(21:30) |
人民公園 06:15 至 21:00(21:30) |
868 |
徐莊子 06:00 至 21:15(21:30) |
壽園裡 06:00 至 21:15(21:30) |
869 |
何興莊 06:00 至 21:00(21:30) |
航海道 06:20 至 21:00(21:30) |
879 |
集賢裡 06:00 至 21:00(21:30) |
水上公園 06:00 至 21:00(21:30) |
901 |
天津職業大學 06:00 至 21:00(21:30) |
動物園公交站 6:20(6:00) 至 21:30 |
902 |
大江裡 06:00 至 21:00(21:30) |
王頂堤公交站 06:20 至 21:00(21:30) |
903 |
北站家樂店 06:20 至 21:30(21:45) |
華苑小區公交站 06:20 至 21:30(21:45) |
904 |
樂康路 06:20 至 21:00(21:30) |
華苑雅士道 06:20 至 21:00(21:30) |
905 |
東姜井公交站06:00至21:30(22:00) |
中山門東裡 06:00 至 21:30(22:00) |
906 |
易初蓮花京津路店 6:00(5:55) 至 21:00 |
梅江公交站 06:20 至 21:10(21:30) |
907 |
咸陽北路公交站 06:00 至 21:00(21:30) |
天山南路 06:00 至 21:00(21:30) |
908 |
萬科新城公交站 06:05 至 20:30(21:30) |
洪澤路 06:30 至 21:00(22:00) |
觀 2 |
第三醫院 06:15 至 21:15(21:45) |
華苑小區公交站 06:15 至 21:30(21:45) |
462 |
漢沽中心站 05:30 至 16:00 |
天津站 07:30 至 18:00(18:30) |
961 |
城際美景 06:00 至 21:00 |
天津站 06:00 至 22:00(22:40) |
858 |
旭水藍軒 06 : 00 至 21:00(21:30) |
天津站 06 : 00 至 21:00(21:30) |
請您文明上網、理性發言並遵守相關規定,在註冊後發表評論。 | ||||