|
||||
今天,濱海新區公交集團新開通938路和939路2條公交線路,接駁高鐵濱海北站。同時,方便開發區西區人員春運返鄉和出行,實現公交高鐵無縫對接。
公交938路由西區江泰路公交站至高鐵濱海北站。中途設站爲西區江泰路公交站、西區新安路公交站、西區投資服務中心、通廣公司、油建四部、華閩石材市場、茶西村、茶澱鎮、漢沽檢察院站。西區江泰路公交站首末班車時間爲7:30至18:00,高鐵濱海北站首末班車時間爲9:40至20:10。
公交939路由東江路躍進裏至高鐵濱海北站。中途設站有東江路躍進裏、貽成東園、貽豐園、康樂園、貽正嘉合、勤美達公司、濱海創業園、裕川建材、公安緝毒大隊、濱海新區第二公路處、漢沽環線華山路、漢沽檢察院、高鐵濱海北站。東江路躍進裏首末班車時間爲7:30至18:00,高鐵濱海北站首末班車時間爲9:45至20:10。2條線路均實行2元至4元階梯票價。